technical information
Unterschiede hervorhebenausblenden
Intel Ethernet Server Adapter i210-T1
ausblenden
Intel Ethernet Server Adapter I350-T2
ausblenden
Intel Ethernet Server Adapter I350-T4
ausblenden
Intel 10 Gbit Ethernet Network Adapter X550-T1
ausblenden
Intel 10 Gbit Ethernet Network Adapter X550-T2
ausblenden
Intel 10 Gbit Ethernet Server Adapter X520-DA2
ausblenden
Intel 10 Gbit Ethernet Network Adapter X710-DA2
ausblenden
Intel 10 Gbit Ethernet Network Adapter X710-DA4
ausblenden
Intel 10 Gbit Ethernet Server Adapter X520-SR1
ausblenden
Intel 10 Gbit Ethernet Server Adapter X520-SR2
ausblenden
Intel 25 Gbit Ethernet Network Adapter XXV710-DA1
ausblenden
Intel 25 Gbit Ethernet Network Adapter XXV710-DA2
ausblenden
Intel 40 Gbit Ethernet Network Adapter XL710-QDA1
ausblenden
Intel 40 Gbit Ethernet Network Adapter XL710-QDA2
Slot PCIe x1 PCIe x4 PCIe x4 PCIe x8 PCIe x8 PCIe 2,0 x8 PCIe 3,0 x8 PCIe 3,0 x8 PCIe x8 PCIe x8 PCIe 3,0 x8 PCIe 3,0 x8 PCIe 3,0 x8 PCIe 3,0 x8
Chip Intel i210 Intel i350 Intel i350 Intel X550 Intel X550 Intel 82599ES Intel X710-AM2 Intel XL710-AM1 Intel 82599ES Intel 82599ES XL710-BM1 XL710-BM2 Intel XL710-AM1 Intel XL710-AM2
Ports 1 2 4 1 2 2 2 4 1 2 1 2 1 2
Port Type RJ45 RJ45 RJ45 RJ45 RJ45 SFP+ Direct Attach Copper SFP+ Direct Attach Copper SFP+ Direct Attach Copper LC LC SFP28 Direct Attach Copper SFP28 Direct Attach Copper QSFP+ Direct Attach Copper QSFP+ Direct Attach Copper
Speed 1 Gbit 1 Gbit 1 Gbit 10 Gbit 10 Gbit 10 Gbit 10 Gbit 10 Gbit 10 Gbit 10 Gbit 25 Gbit 25 Gbit 40 Gbit 40 Gbit
Virtualization   VMDq, VMDc, SR-IOV VMDq, VMDc, SR-IOV VMDq, VT-d VMDq, VT-d VMDq, VMDc VMDq, VXLAN, NVGRE, PCI-SIG SR-IOV, VT-c, VLMB, Data-Direct-I/O VMDq, VXLAN, NVGRE, PCI-SIG SR-IOV, VT-c, VLMB, Data-Direct-I/O VMDq, VMDc VMDq, VMDc VMDq, VXLAN, NVGRE, PCI-SIG SR-IOV, VT-c, VLMB, Data-Direct-I/O VMDq, VXLAN, NVGRE, PCI-SIG SR-IOV, VT-c, VLMB, Data-Direct-I/O VMDq, VXLAN, NVGRE, PCI-SIG SR-IOV, VT-c, VLMB, Data-Direct-I/O VMDq, VXLAN, NVGRE, PCI-SIG SR-IOV, VT-c, VLMB, Data-Direct-I/O
Security Features       Ipsec Ipsec IPsec/LinkSec Ipsec Ipsec IPsec/LinkSec IPsec/LinkSec     Ipsec Ipsec